Сегодня 23 Фев 2020

В клубах по месту жительства прошли мероприятия, посвящённые новогодним и рождественским праздникам

Новости Отдела культуры и молодежной политики

18 января 2020 года в клубах по месту жительства «Кубань» и «Солнечный» прошло фольклорно-игровое мероприятие «Раз в крещенский вечерок»…

Издревле, после встречи праздника Рождества Христова, на Руси начиналось веселое время Святок. Святки продолжаются от Рождества до Крещения. Согласно современному летоисчислению, время Святок считают от первой звезды Рождества (то есть в ночь с 6 на 7 января до наступления Крещения в полночь с 18 на 19 января, когда, согласно преданию, все воды становятся святыми). Отсюда народное обозначение святочных дней — от звезды до воды.

В  этот день накануне Крещения воспитанники клубов узнали от ведущей вечера «Солохи» об истории и традициях праздника, гадали на суженого и на удачу в новом году. Вечер прошел в загадочной, таинственной и волшебной атмосфере.