Сегодня 19 Янв 2022

В ноябре 2021 года на Кубани вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Эко-марафон проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

В городе Ейске и Ейском районе акция пройдет 12 и 15 ноября 2021 года. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рфwww.sdai-Bumagu.com и сдать макулатуру.

В Краснодарском крае весной 2021 году был успешно проведен Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево». В ходе акции было собрано 79921 кг макулатуры, оплачено более 157 685 тыс. рублей в виде призов и денежных премий, все участники были награждены благодарственными письмами, победители — грамотами и сертификатами.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Участники, которые соберут макулатуру в одной точке сбора весом более 1000 кг, получат премию от 1руб. за 1кг.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал находится на сайте акции сдай-бумагу.рф.