Сегодня 23 Сен 2020

В районе посёлка Большелугский уничтожен очаг дикорастущей конопли

Новости Администрации

В ходе рейдовых мероприятий по выявлению очагов дикорастущей конопли рабочей группой Ейского городского поселения Ейского района выявлено два очага произрастания растений, по морфологическим свойствам напоминающих коноплю, в районе поселка Большелугский Широчанского сельского округа Ейского городского поселения Ейского района.

Сотрудниками администрации Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками Отдела наркоконтроля ОМВД России по Ейскому району и главным специалистом отдела развития АПК Управления сельского хозяйства МО Ейский район совершен выезд на место произрастания растений, которые взяты на экспертизу. Согласно заключению экспертизы ГУ МВД России по Краснодарскому краю растения являются наркосодержащими растениями рода конопля, семейства коноплёвых. Общая площадь произрастания растений составила 65 квадратных метров. В ходе осмотра растения конопли были пересчитаны. Общее количество составило 50 штук.

28 июля 2020 года сотрудниками администрации Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками Отдела наркоконтроля  ОМВД РФ по Ейскому району и казаками Ейского городского казачьего общества «Ейский казачий курень» Ейского районного казачьего общества проведены мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли. Конопля была вырвана с корнями и уничтожена путем сжигания.