В районе посёлка Большелугский уничтожена дикорастущая конопля

Новости Администрации

Выявление и уничтожение очагов дикорастущей конопли – одна из основных составляющих Всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак», которая ежегодно проводится в период произрастания и созревания наркосодержащих растений.

В ходе рейдовых мероприятий рабочей группой Ейского городского поселения Ейского района в начале лесополосы, расположенной за поселком Большелугский, выявлено произрастание растений, по морфологическим свойствам напоминающее коноплю. Растения были изъяты на экспертизу, по итогам которой подтвердилось, что данные растения являются дикорастущей коноплей, семейство коноплёвых. Общая площадь произрастания 36 растений составила 24 квадратных метра. Совместно с ОМВД России по Ейскому району и казаками были проведены мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли путем её сжигания.