Сегодня 04 Июл 2020

В школах Ейска проводятся «Уроки безопасности дорожного движения»

Информация ГИБДД

В рамках четвертого этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также с целью стабилизации детского дорожного-транспортного травматизма сотрудниками ОВ ДПС и ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району в школах города и района проведены «уроки безопасности дорожного движения». Ученикам в очередной раз рассказали о важности соблюдения Правил дорожного движения. Напомнили основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также о необходимости использования световозвращающих элементов, которые делают пешеходов более заметными на дороге в темное время суток.

Госавтоинспекция еще раз призывает всех взрослых повторить с детьми правила дорожной безопасности и личным примером показать, как правильно вести себя на проезжей части. Учите детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но и с самого раннего возраста приучайте их  ориентироваться в дорожной обстановке. Позаботьтесь о том, чтобы на одежде вашего ребенка были световозвращающие элементы. Они сделают его заметным для водителей транспортных средств.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД