Сегодня 23 Сен 2021

В школе № 3 прошла викторина «В выборе каждого – будущее всех»

Новости ТИК

В МБОУ СОШ № 3 им. генерал-фельдмаршала  М.С. Воронцова г. Ейска  МО Ейский район прошла викторина «В выборе каждого – будущее всех», посвященная Дню молодого избирателя. В нашем городе для подрастающего поколения постоянно проходят мероприятия, посвященные повышению правовой культуры молодежи.

Такое внимание к будущим и нынешним избирателям неслучайно.  В скором времени дальнейшее развитие нашего города, края, страны будет зависеть именно от них. Очень важно, чтобы наша молодёжь понимала, что участие в избирательном процессе – это не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.

На сегодняшний день некоторые граждане игнорируют проводимые выборы. Почему же так важно отдать свой голос и принимать участие в избирательном процессе? Об этом молодым избирателям, рассказал гость мероприятия – председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Меркаленко Илья Анатольевич.

Ребята с интересом слушали рассказ Ильи Анатольевича, задавали интересующие их вопросы и вели оживленную беседу.

Кроме того, после поучительной лекции о выборах, об избирательном процессе в целом, председатель комиссии И.А. Меркаленко рассказал и о комплексе мероприятий ко Дню молодого избирателя, проведенных на территории города Ейска, а также и о предстоящих выборах которые пройдут в «Единый День голосования» 19 сентября 2021 года.