Сегодня 25 Апр 2024

Викторины для избирателей

Новости ТИК
Информация

Избирательной комиссией Краснодарского края в феврале-марте 2018 года планируется проведение интернет- и радиовикторины для избирателей, направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей Краснодарского края в преддверии дня голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Интернет-викторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Имею право!» проводится в феврале 2018 года. Участие в интернет-викторине «Имею право!» могут принимать молодые жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).
Интернет-пользователь для участия в интернет-викторине должен заполнить обязательную форму для прохождения викторины на сайте интернет-ресурса, определенного избирательной комиссией Краснодарского края. После регистрации пользователь получает возможность участвовать в испытании, в ходе которого ему предлагается ответить на 10 вопросов, каждый из которых имеет 3 варианта ответа. 
Допускается лишь однократное прохождение тестовых заданий. Участник, повторно зарегистрировавшийся для ответов на вопросы интернет-викторины, дисквалифицируется. Не допускается регистрация одного и того же участника под разными логинами.
Избирательная комиссия Краснодарского края определяет трех победите-лей, занявших первое, второе и третье место соответственно, а также 7 участников, набравших наибольшее количество баллов, среди посетителей интернет-ресурса.
Победители интернет-викторины награждаются дипломами и сувенирами, а участники, набравшие наибольшее количество баллов, - дипломом за активное участие. 

Радиовикторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Время выбирать!» проводится в марте 2018 года в эфире радиостанции, определенной избирательной комиссией Краснодарского края.
Мероприятие проводится в виде отдельных конкурсов, в ходе которых ведущие предлагают радиослушателям в течение дня (эфира) ответить на вопросы викторины, разработанные избирательной комиссией Краснодарского края. Победитель каждого конкурса получает сувенир и диплом от избиратель-ной комиссии Краснодарского края. Всего в рамках радиовикторины определяется пять победителей. 

Приглашаем избирателей принять участие в викторинах!

 

Постановление избирательной комиссии Краснодарского каря от 12 января 2018 года № 44/512-6 «О проведении интернет-викторины «Имею право!»

Постановление избирательной комиссии Краснодарского каря от 12 января 2018 года № 44/513-6 «О проведении радиовикторины «Время выбирать!»