«Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила  организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводился для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия были компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашались молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагалось подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

В конкурсных работах были отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Организаторы конкурса выражают надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Представленные ниже материалы подготовлены российскими участниками

Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!», которые набрали наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации.

1. Смирнова Екатерина 33 года г.Чебоксары Чувашия.

2.Жолнин Роман 17 лет г.Нижний Новгород.

3. Ширяева Юлия 32 года г.Белгород.

4.Пьянкова Александра 19 лет г.Новосибирск.

5.Боку Виктория 22 года г.Холмск Сахалинская область.

6.Костина Елизавета 23 года г.Белгород.

7.Лавриненко Ангелина 22 года г.Белгород.

8.Парфенова Марина 30 лет г.Чистополь Татарстан

Информация ГИБДД