Сегодня 25 Апр 2024

«ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!»

Новости транспорта
Внимание!

В рамках проведения 1 этапа краевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!» на территории Ейского района продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности автобусных перевозок групп детей.

Цель таких мероприятий – повышение безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и снижение уровня аварийности на территории Ейского района .

В рамках действующего законодательства проводятся проверки соответствия технического состояния и конструкции автобусов, осуществляющих перевозки детей, требованиям безопасности, организации проверки технического состояния ТС перед выездом на линию, между рейсами и по возвращению с линии, допуска водителей к пассажирским перевозкам,наличия необходимой документации, соблюдения режима труда и отдыха водителями, а также транспортной дисциплины, соблюдение норм пассажировместимости, использование водителями и пассажирами ремней безопасности, безопасность при осуществлении организованной перевозки групп детей автобусами.

С водителями проводятся профилактические беседы , консультирование по нововведениям текущего законодательства.

Необходимо отметить, что в первую очередь причинами ДТП по вине водителей автобусов зачастую являются: неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда, нарушение требований сигнала светофора и несоответствие скорости движения конкретным условиям.

Водители отметили, что они принимают все возможные меры для обеспечения безопасности юных пассажиров и при выборе скоростного режима ориентируются, в частности, и на погодные условия.

С уважением, ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району