Сегодня 06 Апр 2020

Вниманию организаторов перевозок групп детей!

Информация ГИБДД

При осуществлении организованных перевозок групп детей, необходимо помнить, что данный вид деятельности осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177, которым утверждены правила организованной перевозки детей автобусами и определены требования при организации и осуществлении данного вида перевозок автобусами в городском, пригородном, и междугороднем сообщении.

Порядок подачи уведомления об организованной перевозки групп детей автобусами установлен приказом МВД РФ от 30.12.2016 г. № 941. Уведомление подается в подразделение Госавтоинспекции при организованной перевозке одним или двумя автобусами не позднее двух дней до дня планируемой перевозки.

Порядок подачи заявки на сопровождение установлен приказом МВД РФ от 22.03.2019 г. № 177 «Об утверждении положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Госавтоинспекции», в соответствии с которым заявки на сопровождение подаются не менее чем за 10 дней до планируемой перевозки и рассматриваются в 5-дневный срок. Заявка на сопровождение рассматривается в случае, если указанная перевозка осуществляется в составе не менее 3 автобусов.

Помните, что в случае выявления нарушений правил перевозки детей, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ст. 12.23 КоАП РФ с последующим направлением сообщений (ходатайств, представлений) для принятия предусмотренных законодательством мер в компетентные органы. Безопасность детей – наша общая задача, мы должны приложить все силы, чтобы с ними ничего не случилось! Берегите детей – соблюдайте установленные Правила!

Старший государственный инспектор группы технического надзора

ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району,

майор полиции Алексей Павлович Рябчук.