Вниманию правообладателей средств размещения!

Новости Администрации
Внимание!

С 1 июля 2015 года на территории всего Краснодарского края предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания не допускается без свидетельства о присвоении категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 года №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Согласно порядку классификации, утвержденному приказом Министерства культуры Российской Федерации от 3 декабря 2012 года №1488, классификация осуществляется в отношении гостиниц и иных средств размещения, имеющих не менее 5 номеров и используемых заявителями для предоставления услуг временного проживания.

На сегодняшний день для проведения классификации средств размещения на территории Краснодарского края аккредитовано две организации:

1. Некоммерческое партнерство «Национальный центр независимой экспертизы» (адрес: 127299, г. Москва, ул. Космонавтов, д.9/2, офис 155).

Область аккредитации: гостиницы и иные средства размещения.

2. ОАО «Курорт экспертиза» (адрес: 350063, г. Краснодар, ул. Мира, 54).

Область аккредитации: гостиницы и иные средства размещения, пляжи.

Более подробную информацию можно получить в отделе по вопросам курорта и туризма администрации муниципального образования Ейский район расположенного по адресу: г. Ейск, ул. Свердлова, 106 кб. № 26А, тел.: 8(86132)21496.