Сегодня 26 Апр 2024

Военно-патриотическая игра "вьюга" прошла сегодня в ейске

Повышение правовой культуры
Избирком

Более 200 ребят из города Ейска и Ейского района в этом году приняли участие в военно-патриотической игре "Вьюга".

В церемонии торжественного открытия традиционного мероприятия, проходящего в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приняли участие заместитель главы Ейского района Юрий Ковров, глава города Ейска Валерий Кульков, начальник Ейского гарнизона Алексей Сердюк, начальник управления по делам молодежи Алексей Недашковский, представитель Центра патриотического воспитания молодежи Кубани Руслан Апишев, ветераны военной службы, боевых действий и другие.

Почетные гости поприветствовали юношей и девушек из 22 команд-участниц и пожелали им в честной и упорной борьбе определить сильнейшего.

За главный приз сегодняшней игры боролись учащиеся городских школ, студенты, воспитанники клубов патриотической направленности, молодежь из поселений района. Они варили солдатскую кашу, метали ножи и гранаты, стреляли по цели из пневматического оружия, преодолевали препятствия,  участвовали в эстафете и перетягивали канат. Всего 14 испытаний прошла  каждая команда. В итоге определился победитель – сильнейшими сегодня были ребята из колледжа "Ейский". Они заняли первое место. На втором месте команда медицинского колледжа, на третьем - воспитанники военно-патриотического клуба "Барс".