Сегодня 27 Июл 2021

«ВОИНСКИЙ ДОЛГ – ЧЕСТЬ И СУДЬБА!»

В городском центре народной культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию месячника «Воинский долг – честь и судьба!»

Перед началом концертной программы с участием лучших творческих коллективов муниципалитета на боковых экранах сцены транслировался фильм об итогах проведении месячника.

В 2019 году в нашей стране отметили 75-летие со дня снятия блокады Ленинграда, 30-летие со дня завершения выполнения боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

В героическом прошлом Родины мы черпаем силу. Примером для нас является подвиг отцов и дедов, которые в своё время сделали всё для защиты своей страны. Присутствующие в зале стоя приветствовали аплодисментами ветеранов Великой Отечественной Войны Стрежнева Василия Ивановича и Новикова Виктора Ивановича.

После концертной программы, в которой приняли участие творческие коллективы городского Дворца культуры, началась официальная часть мероприятия. Для награждения и поздравительного слова на сцену поднялись почётные гости: заместитель главы Ейского района Юрий Георгиевич Ковров, депутат Государственной Думы Наталья Дмитриевна Боева, депутат ЗСК Сергей Алексеевич Белан и председатель Совета МО Ейский район Олег Михайлович Вяткин.

За большой вклад и активное участие в проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» были награждены представители учреждений образования, культуры и спорта, работники Ейской автошколы ДОСААФ России, казачество, трудовые коллективы, представители общественных и молодёжных организаций. Также были отмечены и награждены почётными грамотами главы администрации Ейского района сельские поселения.

Коллектив Ейского Центра народной культуры во главе с директором Ивахненко Александром Анатольевичем награжден грамотой за активное участие в проведении мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2019 году.