Всероссийский фестиваль "Душа Баяна"

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В министерство культуры Краснодарского края поступило письмо Губернатора Самарской области, руководителя рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Культура" о проведении Всероссийского фестиваля "Душа Баяна".

В рамках национального проекта "Культура" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Центра информационной поддержки и развития социальных программ "ИНСОЦИО" проводит Всероссийский фестиваль "Душа Баяна".

В период с 1 августа по 30 ноября 2019 года осуществляется проведение регионального отборочного тура в Краснодарском крае.

Главная цель фестиваля - поиск и поддержка новых, ярких исполнителей, сохранение и развитие национальных традиций и популяризация музыкального самодеятельного творчества. Художественным руководителем фестиваля "Душа баяна" является Сергей Войтенко - заслуженный артист Самарской области, известный российский музыкант, композитор, автор-исполнитель, основатель дуэта "Баян Микс".

Положение размещено в сети Интернет: https//vk.com/dushabayana.