Встреча инспектора ГИБДД с родителями воспитанников детского сада № 14 города Ейска

Информация ГИБДД

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. посетила родительское собрание, прошедшее в детском саду № 14 г. Ейска, чтобы обсудить совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также методы недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними.

В ходе мероприятия, обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов. Напомнили и о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения. Кроме того, инспектор привела статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за прошедший период 2019 года, в том числе с распределением аварийности по категориям участников. Особое внимание было уделено необходимости использования автокресел, детских удерживающих устройств.

Детское кресло – это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Главная его задача – обеспечить безопасность ребенка в возможной аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Помните, что выбранное автокресло должно соответствовать физиологическим характеристикам пассажира. За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей привлекают к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение – административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей. @gibdd_yeysk.

Информация ГИБДД
Информация ресурсоснабжающих организаций