Сегодня 24 Апр 2024

Встреча с трудовым коллективом филиала АО «НЭСК» «Ейскэнергосбыт»

Новости ТИК
Информация

Сегодня глава Ейска Валерий Кульков встретился с трудовым коллективом филиала АО «НЭСК» «Ейскэнергосбыт». Она прошла практически без отрыва сотрудников компании от своих должностных обязанностей – кассиры продолжали обслуживать абонентов, пришедших во время проведения встречи в кассовый зал учреждения. Они тоже стали участниками встречи с главой города. Метод «без отрыва от производства» актуален для «Ейскэнергосбыта», ведь на сегодняшний день у филиала заключено почти 45 тысяч договоров с гражданами – потребителями электроэнергии, ещё более полутора тысяч клиентов – это юридические лица и индивидуальные предприниматели.   

На встрече с главой города речь, в основном, шла о выборах, которые состоятся нынешней осенью. В этом году в выборном законодательстве произошли изменения. Какие именно – присутствующим рассказал председатель ТИК Ейская городская Илья Меркаленко.     

С 3 августа 2016 года территориальная избирательная комиссия Ейская городская, расположенная по адресу г. Ейск, ул. Красная, 59/5, кабинеты 207, 209 выдает открепительные удостоверения на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

По предъявлении открепительного удостоверения в день голосования избиратель дополнительно включается в список избирателей на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования. Открепительные удостоверения ТИК Ейская городская выдаются и в выходные и праздничные дни с 09.00 до 14.00 часов.

Если избиратель по состоянию здоровья, инвалидности (только эти причины являются основанием) не имеете возможности прибыть на избирательный участок, избирательная комиссия обеспечит ему возможность участия в голосовании, путем голосования вне помещения для голосования. Данное голосование  проводится только в день голосования на основании письменного заявления (устного обращения) избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Указанное заявление может быть подано избирателем в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования, то есть до 14-00 часов 18 сентября 2016 года. Заявление, поступившее позднее указанного срока, не подлежит удовлетворению, о чем избиратель либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия заявления.   

В соответствии с пунктом 11 статьи 17 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», избиратели, зарегистрированные по месту пребывания на территории соответствующего избирательного участка не менее чем за три месяца до дня голосования (до 17 июня 2016 года), могут быть включены в список избирателей на этом избирательном участке на основании личного письменного заявления, которое подается в территориальную избирательную комиссию за 60-21 день до дня голосования, то есть с 19 июля 2016 года по 27 августа 2016 года.

  В завершение встречи глава города и председатель ТИК призвали сотрудников предприятия обязательно принять участие в выборах, а за кого проголосовать – каждый для себя решит сам.