Сегодня 13 Авг 2020

Юнармейцы военно-патриотического клуба "Барс" приняли участие в ежегодной акции памяти на месте крушения вертолета МИ-8, разбившегося 1 июля 1997 года.

Новости Отдела культуры и молодежной политики

22 года назад эта трагедия унесла жизни восьми человек. Ежегодно ейчане приезжают на место трагедии в Староминский район Краснодарского края, неподалеку от станицы Новоминской, чтобы вспомнить боевых товарищей. Организатором мероприятия ежегодно выступает Ейское городское отделение Всероссийской организации «Боевое братство».

Кроме ветеранов боевых действий из Ейского, Щербиновского, Староминского районных отделений «Боевого братства», у обелиска выстроились юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов, представители казачества, гости из Москвы и Тамбова. К памятнику были возложены цветы, а затем священник отслужил панихиду по погибшим в катастрофе.

Руководитель Ейского отделения Финат Шайхулин напомнил о подвиге военных летчиков, принявших решение отвести винтокрылую машину от полевого стана и направить в поле, в сторону от станицы Староминской.

Так совпало, что 1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий. Командир погибшего экипажа майор Н. Коломиец был участником боевых действий в Афганистане, Абхазии, Чечне.