Сегодня 26 Апр 2024

«Зеленые команды» Coca-Cola Hellenic провели субботник в Ейске

В минувшие выходные волонтеры Coca-Cola Hellenic безвозмездно провели «зеленый» субботник на побережье Таганрогского залива. В акции приняли участие более 20 сотрудников компании. Инициативу по уборке также поддержали неравнодушные граждане, отдыхавшие на берегу, - вооружившись перчатками и мешками, они активно подключились к субботнику. Каждый присоединившийся к «Зелёной    Команде» внес персональный вклад в облик своего любимого города. Общими усилиями было собрано более 40 мешков мусора.

Участники акции отмечают, что лучший пример для других – показать своими действиями значение ответственного отношения к природе и проявить заботу о будущем – для себя, своих родителей и детей.

«Важно постепенно и планомерно менять экологическое сознание человека. Участвуя в субботнике, работая на современном производстве, зная, какой вклад делает Компания в сохранение природных ресурсов и защиту окружающей среды, невозможно остаться равнодушным к будущему природы. Мы видим, что к «Зеленым командам» присоединяются все больше волонтеров – и не только из числа сотрудников Компании, но и из числа местных жителей. Наши субботники проходят очень весело – мы умеем не только хорошо работать, но и качественно отдыхать!» - комментирует Наталия Толоченко, представитель Coca-Cola Hellenic на Черноморском побережье.

Акция по уборке и озеленению городов России под флагом «Зеленых Команд» проходит с 2004 года. За это время в ней приняли участие более 47 тысяч человек, собрано более 1130 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку. Нынешний год не станет исключением: в планах Компании - охватить 50 городов России и силами более 5000 волонтеров очистить от мусора городские парки, территории вокруг заводов Компании, берега рек и даже два зоопарка – в Москве и Новосибирске.

Волонтерами проекта становятся не только сотрудники Компании и их семьи, но и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего города.

В свою очередь, администрация города Ейска выражает огромную благодарность участникам субботника за проявленную инициативу и проделанную работу.