Сегодня 04 Июн 2020

Зимние каникулы – в библиотеке

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Библиотека – это не только место, где каждый найдет книгу для души.  Здесь можно интересно и с пользой провести досуг. В дни зимних школьных каникул ребят и их родителей ждут разнообразные увлекательные мероприятия.

3 января в центральной городской библиотеке им. Е.А. Котенко для юных читателей была организована творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы». В гости к ребятам пришла Снегурочка. Она принесла шкатулку, в которой были загадки, игры и викторины. Дети активно принимали участие в играх и конкурсах, для них был проведен обзор книг, в которых рассказывается о самом волшебном времени года – зиме. Также участники встречи с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению мягкой игрушки – мышки.

***

Проведение творческих мероприятий в периоды школьных каникул уже превратилось в добрую традицию  Центральной городской детской библиотеки. Её сотрудники всегда проводят для своих юных друзей интересные и увлекательные занятия, но этот год начался не совсем обычно. 3 января состоялся мастер-класс «Необыкновенное рисование», провести который был приглашен тренер по правополушарному рисованию Ганнова Инна Валерьевна.

Ведущая на простых примерах объяснила участникам, что рисунки в этой технике практически невозможно испортить,  кроме того, используются доступные для каждого ребенка простые приемы: мазки, брызганье. С первых минут всем присутствующим на мероприятии стало понятно, что их ждет что-то необыкновенное и к детям поспешили присоединиться взрослые. Причем не только мамы, которые ожидали своих детей, но и сотрудники библиотеки. В итоге участники  под руководством ведущей, используя гуашь, палитру, кисти разных размеров, листы для рисования, создали самые настоящие зимние картины.