Сегодня 26 Апр 2024

25 марта состоялась очередная сессия городского Совета

Новости Совета Депутатов

Заседание прошло под председательством Александра Бережного. В начале городские законодатели заслушали начальника управления имущественных и земельных отношений Татьяну Яценко и своим решением утвердили отчет о выполнении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности Ейского городского поселения Ейского района на 2020 год.

По предложению начальника финансово-экономического отдела Зои Журавлёвой депутаты внесли изменения в своё решение от 25 декабря 2020 года № 20/5 "О бюджете Ейского городского поселения Ейского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов". В результате доходная и расходная часть бюджета на 2021 год увеличена на 5,2 млн. рублей за счёт привлечения средств краевого бюджета. Данные средства предусмотрены на реализацию национального проекта "Культура" для создания модельных модульных библиотек.

Заслушав информацию начальника управления ЖКХ Дмитрия Драчева, депутаты утвердили расчетный период для расчета суммарного дохода гражданина и (или) членов его семьи (одиноко проживающего гражданина) на территории Ейского городского поселения Ейского района в количестве 180 месяцев.

Депутат Елена Тупикова написала заявление о включении её в состав постоянной депутатской комиссии по вопросам экономического развития. В связи с этим депутаты внесли изменения в своё решение от 10 октября 2019 года № 3/1 "Об утверждении составов постоянных депутатских комиссий Совета Ейского городского поселения Ейского района".

Кроме этого депутаты обсудили вопросы, внесённые дополнительно в повестку дня. Они касались назначения публичных слушаний по проекту решения Совета "О внесении изменений в решение Совета Ейского городского поселения Ейского района от 29 сентября 2017 года № 44/6 "Об утверждении Правил благоустройства территории Ейского городского поселения Ейского района", отмены отдельных решений Совета, протеста заместителя Ейского межрайонного прокурора от  22 марта 2021 года № 7-02-2021/2271 на решение Совета Ейского городского поселения Ейского района от 17 марта 2021 года № 23/2 "О внесении изменений в решение Совета Ейского городского поселения Ейского района от 25 декабря 2020 года № 20/7 "О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ейского городского поселения Ейского района". Также был обсуждён вопрос о протесте заместителя Ейского межрайонного прокурора от  22 марта 2021 года № 7-02-2021/2282 на решение Совета Ейского городского поселения Ейского района от 17 марта 2021 года № 23/1 "О внесении изменений в решение Совета Ейского городского поселения Ейского района от 15 декабря 2020 года № 19/7 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ейского городского поселения Ейского района". Но этот вопрос принят не был. А вопрос об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, снят с повестки дня.