Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Круглый стол «Молодежь и выборы!»

11 февраля 2017 года в клубе по месту жительства «Солнечный» города Ейска по инициативе председателя территориальной избирательной комиссии  Ейская городская Ильи Анатольевича Меркаленко прошел круглый стол «Молодежь и Выборы!», участниками которого стали  старшеклассники и рабочая молодежь.

Цель круглого стола – изучить мотивы и способы привлечения молодежи к общественно-политической деятельности, обменяться опытом по повышению электоральной активности молодежи.

В ходе мероприятия председатель ТИК Ейская городская Илья Меркаленко проинформировал участников встречи о комплексе мероприятий ко Дню молодого избирателя, запланированных на февраль 2017 года на территории города Ейска, а также об  особенностях предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, напомнил о проведении интернет-викторины на знание избирательного законодательства, истории выборов и парламентаризма в России, которая проводится в период с 13 по 17 февраля 2017 года среди молодых и будущих избирателей Краснодарского края – посетителей сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru/).

Затем участники встречи перешли к обсуждению главного вопроса – что нужно сделать, чтобы молодежь пришла на выборы. Большинство участников дискуссии высказали своё личное мнение.

Ребята также задавали вопросы в отношении прозрачности и честности проводимых выборов, подсчета голосов и о количестве жалоб по данным вопросам.

Подводя итоги встречи, участники «круглого стола», пришли к выводу, что молодые граждане страны должны занимать активную позицию в избирательном процессе и быть неравнодушными к проблемам государства, ведь  будущее нашей страны, края, района, города зависит от проявления их социальной ответственности, политической и правовой культуры.  

Все мероприятия, проводимые  ТИК Ейская городская в рамках Дня молодого избирателя, направлены на воспитание у молодого поколения  популяризация государственных символов Российской Федерации, формированию правовой грамотности и гражданственности.