Сегодня 26 Апр 2024

Ейские полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Городские новости
Информация

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с председателем Совета ветеранов МВД - представителем Общественного совета Галиной Сидоровой организовали для студентов ейского филиала «Ростовского государственного экономического университета» ознакомительную экскурсию в отдел полиции.

Стартовала мероприятие с ознакомления ребят с организацией работы дежурной части отдела полиции. Студенческому десанту разъяснили порядок  обращения с заявлением и сообщением в органы внутренних дел.

Далее, юрисконсульт капитан внутренней службы Алевтина Ивченко проинформировала ребят об основных требованиях для поступления на службу в органы внутренних дел и социальных гарантиях, также порядок поступления в учебные заведения системы МВД России. Совместно со студентами правоохранитель обсудила понятия «экстремизм» и «терроризм», разъяснила ответственность, которую несет каждый гражданин за подобные виды правонарушений. Также участники экскурсии узнали о порядке предоставления государственных услуг МВД России.

Председатель Совета ветеранов МВД - представитель Общественного совета   Галина Сидорова ознакомила студентов с экспонатами музея отдела полиции и рассказала историю создания ветеранской организации МВД России

Эксперт криминалистического отдела старший лейтенант полиции Николай Спиряков продемонстрировал ребятам содержимое служебного чемодана и рассказал о видах экспертиз, которые делает экспертно-криминалистическое подразделение полиции. Ребятам представилась возможность почувствовать себя в роли эксперта и совместно с сотрудником полиции изъять следы пальцев рук.

По окончании мероприятия полицейские ответили на все интересующие ребят вопросы и поздравили с наступающим Днем российского студенчества.

«Хочется отметить, что проведение подобных экскурсий очень положительно влияет на нашу молодежь. Благодаря именно таким посещениям отдела полиции многие студенты принимают решение в будущем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел»,- отметила представитель общественности.