Сегодня 26 Апр 2024

Ейские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Патент-2022»

В целях усиления государственного контроля в сфере осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности, сотрудниками Отдела МВД России по Ейскому району в период  с 14 по 18 марта 2022 года проведено  оперативно- профилактическое мероприятие «Патент-2022». В ходе мероприятия полицейскими  проведена разъяснительная работа о требованиях миграционного законодательства с гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства, проверены места осуществления трудовой деятельности, пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. По итогам проведенного мероприятия правоохранителями составлено 18 административных протоколов за нарушение в сфере миграционного законодательства. Уважаемые работодатели! Полиция информирует об обязательном уведомлении  отдела по вопросам миграции: г. Ейск ул. Баррикадная 1, в случае привлечения иностранных  граждан и лиц без гражданства для работы на территории Российской Федерации. За нарушение данных требований Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность по ч.1 ст.18.15 и ч.3 ст.18.15 КоАП РФ, влекущая наказание в виде административного штрафа.