Сегодня 26 Апр 2024

ГИБДД Ейска провели акцию «Безопасный путь»

Городские новости
Информация ГИБДД

На текущий момент в Ейском районе, как и во всем Краснодарском крае, стоит очень жаркая погода. Весьма важно в таких условиях сохранять бдительность, внимательность и своевременную реакцию на дорожную обстановку.

Особое внимание уделяется состоянию водителей большегрузов, соблюдению ими режима труда и отдыха, и так же их самочувствию.

На выезде из города Ейска инспекторы ДПС проводили профилактические беседы по соблюдению водителями ПДД о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и, тем более, передачи управления транспортным средством  лицу без права управления или в нетрезвом состоянии, об обеспечении исправности автотранспорта и недопущению использования телефона во время движения транспорта, не оборудованного устройством «свободные руки» и т.д.

Каждому водителю вручались памятки с обязанностями водителя, листовки по недопущению перегруза и  бутылочка воды для соблюдения питьевого режима в столь жаркую погоду.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения:  соблюдайте Правила, проявляйте взаимовежливость,   не допускайте спешки на дороге!