Сегодня 26 Апр 2024

В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В Ейском историко-краеведческом музее в рамках месячника военно-патриотического воспитания с 27 января по 31 января 2014 года проведены интересные мероприятия:

«Проводы казака на военную службу по кубанским традициям». Были представлены материалы этнографических экспедиций, документы,  оружие, награды, фотографии и традиционная одежда казачьего населения XVIII - начала XX веков. Учащиеся школ познакомились с  особенностями  военной казачьей службы.

«Чтобы помнили». Судьба 214 детей ейского детского дома, замученных фашистами в годы оккупации, на основе воспоминаний спасшихся участников тех далеких от нас событий. Для рассказа использованы подлинные воспоминания, документы и фотографии. Студентам Ейского медицинского колледжа представилась возможность полистать рукопись «От имени погибших…» Леонида Дворникова (очевидца тех страшных событий в годы войны),  написанную в 1964 году.

«Мы не забудем подвиг ваш». Ребята в игровой форме узнали о событиях Великой Отечественной войны в Ейске. Побывали в роли моряков, разведчиков, медсестер. Выполняли «боевые» задания.