Сегодня 26 Апр 2024

Вынесен приговор в отношении жителя г. Ейска, совершившего кр

Ейским городским судом 15.03.2022 провозглашен приговор в отношении жителя г. Ейска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. В судебном заседании установлено, что житель г. Ейска в сентябре 2020 года, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, обнаружил лежащий возле лавочки на пересечении улиц К. Маркса и Краснодарской мобильный телефон марки «Honor», который поднял и забрал в пользование. В последующем имуществом распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий потерпевшему причинен ущерб свыше 8 тыс. руб. Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев  с отбыванием наказания в колонии строгого режима.