Сегодня 26 Апр 2024

Урок безопасности по правилам дорожного движения провел представитель общероссийского народного фронта

Городские новости
Информация ГИБДД

В самой большой школе № 7 г. Ейска урок безопасности дорожного движения провели заместитель начальника Госавтоинспекции Денис Нестеров, член краевого штаба ОНФ, депутат городского Совета Валерий Черненко, специалист по связям со СМИ Отдела МВД России по Ейскому району Олеся Матяшова.

32 ученика 3 «В» принимали активное участие в разговоре, уверенно отвечая на вопросы старших. Они касались маршрута от дома в учебное учреждение, насколько детям безопасно передвигаться. Класс разделился на тех, кто ходит пешком и тех, кого привозят на автомобилях. Тем не менее, правила перехода через пешеходный переход знают все. В том числе, как правильно пересекать проезжую часть на регулируемом и нерегулируемом переходах, что делать, если передвигаешься на самокате или велосипеде.

Ребята пообщались с представителями ОГИБДД и ОНФ, рассказали, как они бы хотели видеть свой маршрут из дома в школу и где удобно было бы переходить дорогу. На экране с помощью проектора ученики разобрали свой путь «дом-школа-дом». Ребятам указали в каких местах их могут ожидать скрытые ловушки и опасности.

В завершение урока безопасности, депутат и госавтоинспектор вышли на пешеходный переход возле школы и вместе с ребятами повторили правила перехода проезжей части.