Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Беседа по Правилам дорожного движения прошла в школе-интернате для слабослышащих детей

Городские новости
Информация ГИБДД

Обучение Правилам дорожного движения проводится во всех образовательных организациях, в том числе и в коррекционных школах.

Госавтоинспекция Ейского района принимает участие в беседах, направленных на обучение детей безопасному поведению на улице и дороге. Такие мероприятия проводятся и в образовательных учреждениях для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ейского района посетила школу-интернат, в которой обучаются ребята, имеющие ограниченные возможности здоровья по слуху и провела с ними беседу. Помогал инспектору ГИБДД специалист школы, который производил сурдоперевод.

Самое главное – обучить детей контролировать ситуацию на дороге и быт всегда внимательными и осторожными. Инспектор напомнила о правилах перехода дороги по пешеходному переходу и перекрестку (в случае отсутствия тротуара), правила ходьбы по дороге и обочине (только по левой стороне – навстречу движения транспорту) - в случае отсутствия тротуара, об обязательном убеждении в безопасности перехода, ожидания полной остановки транспортных средств или когда дорога будет свободной. Отдельное внимание было уделено применению световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, применению ремней безопасности при передвижении в автомобилях, и безопасному использованию средств индивидуальной мобильности и средств пассивной защиты.