Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Ейская молодежь желает знать

Повышение правовой культуры

Одно из важнейших направлений деятельности  территориальной избирательной комиссии Ейская городская – это правовое обучение молодых и будущих избирателей.

Встречи с теми, кому еще только предстоит стать избирателями, становятся традиционными. Они помогают вызвать интерес у подростков к участию в выборах и к избирательному праву в целом, вовлечь ребят в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления. 

Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илья Меркаленко провел встречу с ейской молодежью. Она была посвящена повышению активности молодых избирателей, участию молодежи в волонтерских движениях, информированию молодых и будущих избирателей о выборах, проводимых на территории Краснодарского края, а также правам и свободам гражданина Российской Федерации на участие в управлении делами государства.

В ходе встречи Илья Анатольевич напомнил о принципах открытости и гласности при проведении выборов в Российской Федерации, о системе избирательных комиссий, основных этапах избирательных кампаний, а также подробнее познакомил с понятиями «выборы» и «референдум», «кандидат», «избиратель», «тайное голосование», «избирательное право: активное и пассивное», «агитация», «день тишины».

Председатель ТИК Ейская городская проинформировал присутствующих о выборных кампаниях, проходящих в Краснодарском крае в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

В течение всей встречи ребята делились своими знаниями о выборах разного уровня и смогли задать интересующие их вопросы.

В заключение мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии выразил надежду, что и в дальнейшем, благодаря такой активной работе ейской молодежи, будет плодотворно проводиться информирование молодых граждан о необходимости участия в выборах, о то