Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Научно-практическая конференция «За веру, Кубань и Отечество!»

Новости ТИК
Информация

В мероприятии, подготовленном управлением по делам молодёжи администрации Ейского района, приняли участие школьники и студенты – победители первого (заочного) этапа конференции. Он проходил с 5 по 12 февраля. Выслушать конкурсные работы и пообщаться с молодежью пришли председатели территориальных избирательных комиссий Ейская городская Илья Меркаленко и Ейская районная Татьяна Чернодырка, а также штатный клирик кафедрального Свято-Никольского храма, дьякон Олег Бесхлебный.

Гражданская ответственность и военно-патриотическое воспитание, которое «красной линией» проходит сегодня в школах и учреждениях среднего профессионального образования, неразрывно связаны.

Гости отметили высокий уровень всех конкурсных работ. Они были подготовлены по следующим направлениям: «Кубань – край ратной и воинской славы!», «От героев прошлого к патриотам будущего» и «Электоральная активность, как определяющий индикатор гражданственности и патриотизма в молодежной среде». Ребята рассказывали о своих династиях защитников Отечества, с честью выполнивших воинский долг, и о тех, кто сегодня служит Родине. Юноши и девушки говорили о молодых героях России, земляках-участниках Великой Отечественной войны, о подвиге кубанцев в годы первой мировой войны.