Обучение организаторов выборов в городе Ейске

Новости ТИК

Обучению организаторов выборов в городе Ейске уделяется повышенное внимание.

В рамках подготовки к единому дню голосования территориальная избирательная комиссия Ейская городская провела масштабный обучающий семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Ейского городского поселения Ейского района. По итогам проведенного семинара председателем ТИК Ейская городская  Меркаленко Ильей Анатольевичем было поручено участковым избирательным комиссия провести аналогичные обучающие семинары в участковых избирательных комиссиях с изучением теоретических вопросов семинара и реализацией практической части занятия, тестированию членов УИК на странице электронного издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».

Территориальная избирательная комиссия Ейская городская координирует работу 41 участковой избирательной комиссии, среди которых 10 комиссий с новыми председателями УИК, впервые принимающими участие в выборных кампаниях в должности председателя.

Обновленные составы участковых избирательных комиссий были сформированы в 2018 году, а предстоящие в единый день голосования  8 сентября 2019 года муниципальные выборы станут для них первыми выборными кампаниями.