Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Рабочая встреча с коллективом поликлиники «Сенситив»

Новости ТИК
Информация

Глава Ейска Валерий Кульков встретился с коллективом лабораторно-клинического комплекса "Сенситив". Этот медицинский центр работает в Ейске уже 15 лет. «Сенситив» – современное лечебно-диагностическое предприятие, работающее по высококлассным стандартам обслуживания, постоянно внедряющее новейшие передовые технологии в своей деятельности. Медицинский центр занимается комплексным решением проблем здоровья, как местного населения, так и предоставляет услуги лечебного и оздоровительного характера гостям города. "Сенситив" участвует в федеральной системе качества лабораторных исследований. Сейчас здесь работают более 20-ти врачей различных специальностей, есть своя лаборатория. Кстати "Сенситив" участвует в федеральной системе качества лабораторных исследований.

На встрече с главой Ейска речь шла, в основном, о предстоящих выборах. Подробнее об этом рассказал председатель ТИК Ейская городская Илья Меркаленко.

С 3 августа 2016 года территориальная избирательная комиссия Ейская городская, расположенная по адресу г. Ейск, ул. Красная, 59/5, кабинеты 207, 209 выдает открепительные удостоверения на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

По предъявлении открепительного удостоверения в день голосования избиратель дополнительно включается в список избирателей на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования. Открепительные удостоверения ТИК Ейская городская выдаются и в выходные и праздничные дни с 09.00 до 14.00 часов.

Если избиратель по состоянию здоровья, инвалидности (только эти причины являются основанием) не имеет возможности прибыть на избирательный участок, избирательная комиссия обеспечит ему возможность участия в голосовании, путем голосования вне помещения для голосования. Данное голосование  проводится только в день голосования на основании письменного заявления (устного обращения) избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Указанное заявление может быть подано избирателем в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования, то есть до 14-00 часов 18 сентября 2016 года. Заявление, поступившее позднее указанного срока, не подлежит удовлетворению, о чем избиратель либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия заявления.   

  В завершение встречи Валерий Кульков пригласил всех прийти на избирательные участки 18 сентября и принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.