С юбилеем морской авиации !

Уважаемые морские летчики, ветераны!

Примите сердечные поздравления со 100-летним юбилеем морской авиации Военно-Морского Флота!

17 июля 1916 года над Балтийским морем русские летчики одержали победу в воздушном бою. Четыре гидросамолета М-9 авианосного судна «Орлица» Балтийского флота поднялись в воздух и вступили в бой с четырьмя немецкими самолетами. Победа в воздушном бою положила начало истории российской морской авиации.

Сегодня на каждом флоте России есть своя морская авиация и в любую погоду ее отважные пилоты готовы к вылету – и к учебному, и к тревожному!

Мы поздравляем с профессиональным праздником всех, чья служба связана с морской авиацией ВМФ России. И в первую очередь – личный состав и командование 859 Центра боевого применения и переучивания летного состава (МА ВМФ). Благодаря вам на наших морях двойная защита – с воды и воздуха!

Желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия в семьях, чистого и мирного неба!

В.В.Кульков,

глава Ейского городского поселения Ейского района.

Д.В.Казымов,

председатель Совета Ейского городского